Если вы рано утром или после заката Солнца  на небе видите ОЧЕНЬ яркую звезду , то вы не ошибетесь , если подумаете что  это красавица Венера, самое яркое светило после Солнца и Луны.

Для сравнения -самая яркая звезда неба Сириус имеет блеск -1,5. Блеск Венеры колеблется -4,6 до -4 в зависимости  от расстояния от Земли.

Венера- самая горячая планета солнечной системы, на ее поверхности температура 470 ºС из-за парникового эффекта, который создают венерианские облака.

Астрологи знают, что с 19 декабря 2021г.  Венера перешла в ретроградное движение. Это значит, что Венера находится на близком расстоянии от Земли.

9 января 2022года Венера будет в нижнем соединении с Солнцем т.е. будет находиться на одной линии между Землей и Солнцем.  Расстояние между Землей и Венерой  в это время достигает минимума- 38 млн км.

Нижнее соединение- это аналог новолуния. У Венеры, также, как и у Луны можно наблюдать фазы, что и делают астрономы.

По логике, венерианские дела, чтобы они правильно развивались, хорошо бы начинать на растущей Венере.

Расти Венера будет до верхнего соединения, которое будет 23 октября 2022 года, это можно сравнить с полнолунием. В это время Венера будет за Солнцем и на мах расстоянии от Земли- 261 млн км, это примерно в 7 РАЗ БОЛЬШЕ, чем в нижнем соединении.

Многие астрологи знают про 8-летний цикл Венеры.

Наглядно и красиво этот цикл виден в графических эфемеридах Венеры, например, на 10 лет. Ровно через каждые 8 лет петли ретроградности  расположены на одной линии по вертикали, т.е. в тех же градусах.

Почему так происходит?

Этот цикл связан с синодическим периодом Венеры, который составляет 584 дня.  Для простоты будем рассматривать синодический период как время между нижними соединениями. 8 земных лет- это 5 синодических периодов Венеры: 365*8=2920 и 584*5=2920

Поэтому каждые 8 лет Венера возвращается в исходное положение.

И затем в течение 8 лет мы повторяем венерианские уроки, каждый раз с новыми вводными, которые задают нам транзиты…

Астролог О. Крупович

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Консультация

Отправляя форму, соглашаетесь на обработку персональных данных и ознакомились с политикой конфиденциальности сайта.

Форма заявки